Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Stillleben mit 2 Dosen, signiert: E. Hofmann-Linz, datiert: (19)69, rückseitig betitelt, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 33 x 45,3 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.000
Provenienz: Privatsammlung, Linz Abgebildet in: A. Bina/M. Nagl/NORDICO Stadtmuseum Linz (Hg.), Egon Hofmann-Linz. Künstler Industrieller Kosmopolit, Salzburg, 2020, S. 106. Ausgestellt: Egon Hofmann-Linz. Künstler Industrieller Kosmopolit, NORDICO Stadtmuseum Linz, 24.01.-09.08.2020.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:53
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,400.-
EUR 2,000.-
Egon Hofmann *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 08.11.2022 - 13:53 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 08.11.2022 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 180.-