Hans Canon
(Wien 1829-1885) Das Solo, signiert unten rechts: Canon, datiert: (1)854, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 55 x 44,7 cm, nach einem Gemälde von Dirck Hals (1591-1656), gerahmt (SLS) Ruf 400
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Auktion, Dorotheum, Wien, 18. Mai 1978, Los 142-1744; Privatsammlung, Oberösterreich Die von Dirck Hals um 1630 gemalte Vorlage befindet sich in der Akademie der bildenden Künste, Wien, Inv. Nr. 734.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 14:11
EUR 512.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 400.-
Hans Canon
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 08.11.2022 - 14:11 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 08.11.2022 |