Salonkommode,
Frankreich 2. Hälfte 18. Jh., dreiseitig geschweift gearbeiteter Weichholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig und floral marketiert, politiert, ergänzte profilierte Marmorplatte, 81,5 x 128 x 64,5 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
30.05.2017 - 15:34
EUR 2,400.-
Salonkommode,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 30.05.2017 - 15:34 |
Exhibition: | online |