Bauernschrank,
originaler teilbarer Fichtenholzkorpus des späten 18. Jh. mit einer mehrfach überarbeiteten holzartigen Lasur und Marmorierung, 2 Türen, originales Schloß mit Schlüssel sowie einem originellen späteren Bodenfach mit Schloß, ca. 194 x 153 x 55 cm, starke Altersspuren, Kranz fehlt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.05.2017 - 15:37
EUR 360.-
Bauernschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 30.05.2017 - 15:37 |
Exhibition: | online |