Digitale Kaminuhr, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, Werk Josef Pallweber
dreieckiges Messingplatinen-Federaufzugswerk, bezeichnet: Patent Pallweber 689, weiß emailliertes Zifferblatt, digitale Stunden- und Minutenanzeige, kleine analoge Sekunde, dreiseitig verglastes marmoriert bemaltes Metallgehäuse mit getrepptem Sockel, antikisierende figurale sowie florale Gelbmetallapplikationen, ca. 43 x 38 x 16 cm, Schloss, Werk bedingt gehfähig, beschädigt, Farbfehlstellen, Zifferblatt zerkratzt, Schlüssel fehlt
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
13.10.2022 - 15:25
EUR 750.-
EUR 260.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 13.10.2022 - 15:25 |
Exhibition: | online |