Unbekannter Künstler
(Italien Mitte 19. Jahrhundert) Maria wacht über dem schlafenden Jesuskind, im Neo-Raffaelitischen Stil gemalt, Öl auf Leinwand, diese auf Karton kaschiert, hochoval, ca. 69 x 56 cm, stark ornamentierter Stuckrahmen, beschädigt, alte Retuschen, Farbabplatzungen im Randbereich, kleine oberflächliche Schäden, verschmutzt
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
13.10.2022 - 15:13
EUR 500.-
Unbekannter Künstler
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 13.10.2022 - 15:13 |
Exhibition: | online |