Kaffeeserviceteile, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, 17 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 4 Tassen mit 4Untertassen, 4 Dessertteller, 1 Butterdose mit Deckel und Fixteller, 1 runde Platte (Dm 28,5 cm), unterglasur gemalter Dekor Voller grüner Weinkranz, unterglasublaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren, Rosenknauf Butterdose minimal geschartet
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.10.2022 - 15:00
EUR 300.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 13.10.2022 - 15:00 |
Exhibition: | online |