Wiener Spindelgangtaschenuhr
Altgold Nr.2 (545 fein), Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, Werk bezeichnet "Johann Humbert in Wien", wiener Beschauzeichen von 1824-1866, 94,4 g, Glas lose, Gehäuse mit Druckstellen und Bruchstelle, 1 Schlüssel Service wird empfohlen!
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
19.10.2022 - 15:16
EUR 400.-
EUR 400.-
Wiener Spindelgangtaschenuhr
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.10.2022 - 15:16 |
Location: | St. Pölten |