Gründerzeit Salon(schreib) tisch,
3. Drittel 19. Jh., palisanderfurniertes Weichholzgestell auf konisch kannelierten Beinen mit Stegverbindungen in Bogenform, Platte mit weiteren Edelhölzern floral marketiert, Zargenlade, Messingblechbordüre, ca. 76 x 100 x 60 cm, restaurierter Zustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:01
EUR 1,400.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Funiture |
Date: | 10.10.2022 - 15:01 |