Imposante Salonvitrine,
erstes Viertel 20. Jahrhundert, teilbarer Korpus, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, in Form von vollplastisch geschnitzten Vier-Jahreszeitenfiguren geziert, im Kranzbereich in feiner Qualität ausgeführte Ornamentschnitzerei, zwei verglaste Türen mit Sprossendekor, Innenfächer, facettiert geschliffene Spiegelrückwand, 210 x 258 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierteile im Sockelbereich fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
10.10.2022 - 15:12
EUR 5,000.-
Imposante Salonvitrine,
Auction: | Funiture |
Date: | 10.10.2022 - 15:12 |