Bücherschrank,
Ende 19. Jahrhundert, mit Schraubverbindung teilbarer Hart- und Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern ornamental sowie floral in Form von stilisierten Blättern und Blüten geziert, Messingstabverzierungen, zwei verglaste Türen, Innenfächer, 185 x 102 x 34,5 cm Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
10.10.2022 - 15:19
EUR 1,200.-
Bücherschrank,
Auction: | Funiture |
Date: | 10.10.2022 - 15:19 |