Rolex Oyster Bubble Back
Armbanduhr mit kleiner Sekuunde, um 1933 -- Gehäuse: Gold 750, englische Importpunze, verschraubte Krone, Breite ca. 30 mm Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Nummer 4917, 17 Steine Zifferblatt: Silberfärbig, aufgelegte Stundenstriche, arabische Ziffern, kleine Sekunde Zubehör: Dornschließe, Metall, vergoldet -- Die Uhr zeigt dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren. Das Gehäuse wurde überarbeitet.øg10
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.10.2022 - 15:28
EUR 2,048.-
EUR 1,000.-
Rolex Oyster Bubble Back
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 27.10.2022 - 15:28 |
Exhibition: | 06.10. - 25.10.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT