Markwick Markham
Taschenuhr mit 2 Übergehäusen für den Türkischen Markt, um 1733 -- Gehäuse: Silber 925, Metall, tlw. Schildpatt, Amtspunze London, Durchmesser ca. 70 mm Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Nummer 20000, silberne Regulierplatte, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Kette und Schnecke Zifferblatt: Email Zubehör: Uhrkette, Länge ca. 28 cm, Silber ca. 800, ein Metallschlüssel -- Tlw. fleckig, abgerieben, haarrissig, Oberflächenmerkmale.øx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.10.2022 - 16:20
EUR 600.-
Markwick Markham
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 27.10.2022 - 16:20 |
Exhibition: | 06.10. - 25.10.2022 |