Andreas Huber München
Taschenuhr, um 1900 -- Gehäuse: Rosegold 750, Lépine, Nummer 8787, österr. Einfuhrpunze Prag 1902-1921, Durchmesser ca. 50 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 43665, Kompensationsunruh, Breguetspirale, wolfsverzahnte Aufzugsräder Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde -- Andreas Huber war königlicher, bayrischer Hofuhrmacher in München.øg30
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.10.2022 - 16:28
EUR 1,920.-
EUR 1,500.-
Andreas Huber München
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 27.10.2022 - 16:28 |
Exhibition: | 06.10. - 25.10.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT