Deutscher Silber Historismus Henkelkorb,
Silber, oval, Wandung druchbrochen gearbeitet, reliefierter Putten- und Blütendekor, beweglicher Bügelhenkel, Gewicht 735 g, Höhe 19 cm (ohne Bügelhenkel), apokryphe Beschauzeichen, Ende 19. Jh., (Sc)
18.10.2022 - 15:14
EUR 600.-
EUR 400.-
Auction: | Silver |
Date: | 18.10.2022 - 15:14 |