Wiener Silber Schützenpokal,
Silber, rund, reliefierter Blattdekor, Wandung mit aufgelegtem Wiener Wappen in reliefiertem Eichenblattkranz, Fußzone mit reliefiertem Spruch "Ueb Aug und Hand für's Vaterland", Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze mit Amtsbuchstabe 1867 - 1872, Gebrauchsspuren, Haarrisse, Druckstellen, (Sc)
18.10.2022 - 15:22
EUR 220.-
EUR 220.-
Wiener Silber Schützenpokal,
Auction: | Silver |
Date: | 18.10.2022 - 15:22 |