Maler des 19. Jahrhunderts
Madonna mit Christuskind, Ausschnitt nach der Sixtinisches Madonna von Raffaelo Santi, gen. Raffael (1482-1520), signiert: f. Riedl, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 10,5 x 74 cm, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
18.10.2022 - 15:40
EUR 140.-
Maler des 19. Jahrhunderts
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 18.10.2022 - 15:40 |
Location: | Linz |
Explore auction results
- Brillantkreuzanhänger zus ca. 0,80 ct, an Fassonhalskette
- Briefstück - Österr. Nr. 16 deutliche Nuance auf Zeitungsschleife,
- Wiener Spätbiedermeier Muschelschalen um 1850/60
- Amethyst Ohrclips
- Anton Klieber, a seated lady reading a newspaper (original title: 'liegendes Mädchen'), model number 1978, Keramos, Vienna, by c. 1949