Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, aus: Übermalte Bild-Lithographien - Domus Jani, handsigniert: Hermann Nitsch, nummeriert: XV/XXX, 1991, Photolithographie in Farbe auf genarbtem Papier, original kaschiert auf Unterkarton, mit Akryl überarbeitet - Unikat, blattgroßer Druck ca. 68,2 x 97,8 cm, Karton ca. 70,8 x 101,5 cm, herausgegeben von der Edition Domus Jani, Illasi/Verona
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
18.10.2022 - 15:33
EUR 1,000.-
Hermann Nitsch *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 18.10.2022 - 15:33 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 14,000.- -
Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 9,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 14,000.-