Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Die Verlobung, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 70/297, 1977, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin (mit Wasserzeichen "art et valeur paris"), von der Platte gedruckter Rahmen mit ornamentaler Prägung, Druckplattengröße ca. 53,5 x 32,5 cm bzw. 65,5 x 44,2 cm, Blattgröße ca. 76 x 56 cm, leicht gebräunt, WVZ Weis 275 b
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
18.10.2022 - 15:34
EUR 320.-
EUR 280.-
Ernst Fuchs *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 18.10.2022 - 15:34 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 500.-