Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.,
opakweißes Glas, rosafarbig überfangen, mit Linsenschliff und Emailbemalung geziert, glockenförmige Kuppa mit abgesetztem, vergoldeten Lippenrand, Höhe 13,5 cm, guter Erhaltungszustand, Golddekor jedoch abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2022 - 15:00
EUR 140.-
Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.10.2022 - 15:00 |
Location: | Graz |