Kaffeehausstuhl um 1900,
Ausführung wohl Gebrüder Thonet, Buchenbugholzgestell, braun gebeizt, mattiert, Sitz mit beigem Rohrgeflecht, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt (unleserlich), Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzbezug später erneuert Lit. Thonetgesamtkatalog, Abb. Seite 26, Nr. 31
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2022 - 15:27
EUR 150.-
EUR 150.-
Kaffeehausstuhl um 1900,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.10.2022 - 15:27 |
Location: | Graz |