Silberkonvolut tlw. um 1900 (5)
Silber, tlw. türkisfärbige Imitationssteine, Email, bestehend aus: 1 kleiner Armreif, Innenumfang ca. 15,9 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, österr. Amtspunze 1872-1922, Medaillon in Buchform, Ziergravur, "Maria Zell", 1 Schutzengelanhänger, 1 Anhänger "Er sei Dein Glücksstern", 1 Anhänger "Hl. Antonius von Padua", zus. 22,3 g, Gebrauchsspuren, fleckig, Armreif mit leichten Druckstellenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.10.2022 - 10:45
EUR 70.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 13.10.2022 - 10:45 |
Location: | Wien | Favoriten |