Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein verschraub ter Chaton, Emailzifferblatt, mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, floral graviertes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 97228, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Zeiger verstellung per Hebel auf 4 Uhr, Durchmesser ca. 51 mm, 84 g, Krone und Staubschutzdeckel aus Metall Service wird empfohlen
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.06.2017 - 20:48
EUR 400.-
Herrentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 04.06.2017 - 20:48 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 19.05. - 04.06.2017 |