Ölgemälde eines Offizier im Kürass,
Öl auf Leinwand, 38 x 50 cm, alter einfacher Holzrahmen, o. Datum u. Signatur, rückwärts beschriftet '1829' (Jahr?), kleinere Kratzer, reinigungsbedürftig, Zustand II-; dazu ein adeliges Wappen des Ignatz Grimmer von Adelsbach, Major und Oberfeuermeister im Bombardierkorps 1797, Aquarell auf Papier, gem. Paul Loebhart (1774-1850) im Jahr 1820, alter Holzrahmen (beschädigt), 33 x 22 cm, unter Passepartout, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
27.10.2022 - 15:23
EUR 160.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 27.10.2022 - 15:23 |