Meissen
Porzellan, weiß glasiert, unterglasurblauer Dekor, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Tee-, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 2 Deckel, 12 Kaffeeschalen, 12 Untertassen, 12 Teller Durchmesser je 18 cm, 2 Teller Durchmesser je 28 cm, letztes Drittel 20. Jhdt., Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen, der Deckel der Teekanne mit anderem Dekor
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
19.10.2022 - 10:00
EUR 400.-
Meissen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.10.2022 - 10:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |