Mokka-, Kaffee- und Teeserviceteile, Pirkenhammer
um 1860/80, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 2 Mokkakannen, 3 Gießer, 1 Zuckerdose, 3+3 Mokkatassen mit Untertassen, 2+8 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Teetassen mit Untertassen, 12 Dessertgitterteller, 2 Tafelaufsätze, 1 rundes Anbietetablett, 1 Deckelgefäß, 1 kleines Schälchen, Porzellan, unterglasurblau, rot und gold gemalter floraler Dekor im asiatischen Stil, undeutl. Pressmarke sowie schwarze Stempelmarke, Goldränder tlw. berieben, Deckelknauf einer Mokkakanne restauriert
Specialist: Regina Herbst
24.10.2022 - 15:11
EUR 320.-
EUR 320.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 24.10.2022 - 15:11 |