Holzfigur eines Offiziellen, China, 19. Jh.,
geschnitzt, Bemalungsreste, Höhe 53 cm, Schwundrisse
Specialist: Regina Herbst
19.10.2022 - 10:44
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 19.10.2022 - 10:44 |
Lots from other auctions
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Antiker Moghan Teppich, ca. 223 x 133 cm, Südostkaukasus, um 1880
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30
- Große Satsuma-Zierschale, Japan, Ende 19. Jhdt.,