Standlampe "Cobra"
, moderne Reproduktion nach einem Entwurf von Edgar Brandt u. den Erzeugnissen der Firma Daum & Freres, 2. Hälfte 20. Jh., patinierte Bronzeguß in Form einer Stehenden Cobra mit einer elektrischen Flamme und einem färbig staffiertem Glasschirm, Höhe ca. 74 cm, Gebrauchs- u. Oxidationsspuren, ohne Gewähr für die Elektromontierung
24.10.2022 - 10:45
EUR 360.-
Standlampe "Cobra"
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 24.10.2022 - 10:45 |
Location: | Wien | Favoriten |