Franz Joseph - Orden,
Miniaturenkette der Ritter, anhängend 6 Miniaturen alles GOLD - emailliert, Leopoldorden, Orden der Eisernen Krone, Franz Joseph -Orden, türkischer Medjidje - Orden (AR - tlw. GOLD), sächsischer Albrechtsorden (1. Modell), toskanischer Zivilverdienstorden, Kette punziert (Wiener Gemsenkopfpunze 1872-1922) und Meisterzeichen AK, Miniaturen in großer Ausführung (Leopoldorden Höhe 30 mm), sehr feine Qualität um 1880, I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2022 - 14:00
EUR 2,000.-
EUR 1,000.-
Franz Joseph - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 18.11.2022 - 14:00 |
Exhibition: | 11.11. - 17.11.2022 |