Miniaturenkette,
anhängend 9Stück, versch. MET. - tlw. emailliert, u. a. Franz Joseph - Orden (AE-vergoldet), Goldenes Verdienstkreuz mit Krone (AE - vergoldet), MVK mit KD und Schwertern, Silberne MVM FJ mit Schwertern, EZ mit KD vom Roten Kreuz, Kette AR - vergoldet, punziert (Wiener Windhundkopfpunze 1872 - 1922) und Herstellermarke, Miniaturen in guter Anfertigungsqualität aus dem 1. Weltkrieg, I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2022 - 14:00
EUR 480.-
EUR 300.-
Miniaturenkette,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 18.11.2022 - 14:00 |
Exhibition: | 11.11. - 17.11.2022 |