Verdienstorden vom Heiligen Michael,
Großkreuz - Set, Kleinod AR - vergoldet und emailliert, punziert "S" (Silber) und Bandring mit "900", Bruststern AR -tlw. vergoldet und emailliert, Rv. Herstellerschildchen Gebr. Hemmerle vorm. Elchinger München, an Nadel, Medaillon mit kleinen Haarrißen und Klebespuren, dekoratives Originalset aus dem 1. Weltkrieg, II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2022 - 14:00
EUR 6,500.-
EUR 4,000.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 18.11.2022 - 14:00 |
Exhibition: | 11.11. - 17.11.2022 |