Kandelaber, Hugo Böhm, Schwäbisch Gmünd
Silber 800, einflammig oder mit Aufsatz fünfflammig zu verwenden, vierpassiger Stand mit Blattwerk und Kartuschen verziert, Balusterschaft, Aufsatz mit vier geschwungenen Leuchterarmen und zentraler Tülle, Gesamthöhe ca. 34/56 cm, deutsche Staatspunze ab 1888, Meistermarke und Firmensignet Cl. Dahmen, massegefüllt, Bruttogesamtgewicht ca. 1943,7 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS1944
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.10.2022 - 15:23
EUR 800.-
EUR 800.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 27.10.2022 - 15:23 |
Exhibition: | online |