Krügerl, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, Ovalmedaillon mit Inschrift "Gseng Gott", umgeben von Rose und Blütenranken, auf der Innenseite teils untermalt, angeschmolzener Henkel mit umgeschlagenem Ende, Abriss, Zinndeckel mit Monogramm M. K. und Eicheldrücker, Höhe ca. 12/15 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.10.2022 - 15:01
EUR 160.-
EUR 160.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 27.10.2022 - 15:01 |
Exhibition: | online |