Rundes frz. Beistelltischchen,
sog. Gueridon, modifizierter Empirestil des ausgehenden 19. Jh., dreipassiges mahagonifurniertes Hartholzgestell in Etagerenform mit BronzeSchwanendekor auf Klauenfüßen, Bronzezierbeschlag und - galerie, H. ca. 80 cm, Dm. ca. 56 cm, Marmorplatte, restaurierter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.10.2022 - 15:24
EUR 2,600.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Funiture |
Date: | 24.10.2022 - 15:24 |