3-tlg. Paravent,
ca. 1900, nussfurniertes Hartholzgestell mit unterem Sprossendekor, Vorderseite mit div. Prager Ansichten - teils Gouachen, diese Carl Goebel (1824-1899) zugeschrieben, teils kolorierte Drucke, Rückseite tapeziert, ca. 160 x 160 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.10.2022 - 15:26
EUR 700.-
EUR 700.-
3-tlg. Paravent,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Funiture |
Date: | 24.10.2022 - 15:26 |