Deckelpokal,
Glas, farblos, facettierte Wandungen mit violettem Überfang und Schälungen, gezänkeltem Deckelrand, Ansatz und Fußrand, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 37,5 cm, Deckelinnenrand leicht bestoßen, Fuß minimal bestoßen Böhmen um 1840 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.10.2022 - 15:00
EUR 360.-
EUR 360.-
Deckelpokal,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass & Porcelain |
Date: | 25.10.2022 - 15:00 |
Lots from other auctions
- Memory-Damenring
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Viners of Sheffield - Teegarnitur mit Serviertablett, England 20. Jh.,