Porzellanteile aus der Hofhaltung Kaiser Wilhelm II.,
2 Stück: 1 Speiseteller Dm. 24, 1 ovale Schale Länge 25,5 x 17,5 cm, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, Neubrandenstein-Relief, bunt gemalten Insekten, Streublumen und Blumenbuketts, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, Besitzermarken datiert 1893, 1901 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.10.2022 - 15:11
EUR 600.-
EUR 600.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass & Porcelain |
Date: | 25.10.2022 - 15:11 |