Richard Bitterlich
(Wien 1862-1940) "Magdalena Reithoffer (1831-1907) geb. Riedl", rückseitig betitelt, Reithoffer - Semperit, signiert und datiert R. Bitterlich 1914, Öl auf Leinwand, 73 x 57 cm, gerahmt, (Wi)
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
02.11.2022 - 10:26
EUR 900.-
Richard Bitterlich
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 02.11.2022 - 10:26 |