Wiener Empire Gewürzschälchen
Silber 13-lötig, drei Beine mit Bockfüßen und Blattdekor, vergoldete Schale, Höhe ca. 9 cm, wiener "Radlpunze" von 1807, Taxfrei-Stempel, Meister-marke AW, 183 g, etwas verdellt
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.06.2017 - 16:00
EUR 400.-
Wiener Empire Gewürzschälchen
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 26.05. - 07.06.2017 |
Lots from other auctions
- Karteluhr, Anfang 19. Jahrhundert
- Wolfgang Hutter *
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, TeeKaffeeservice,