Biedermeier Jubiläumsuhr
versilbertes und vergoldetes 2-säuliges Messinggehäuse auf ebonisiertem Holzsockel, Bekrönung in Form von Ritterfiguren, Pendelwerk mit 1/2hSchlag, eingebautes Musikspielwerk "Olbrich in Wien" mit zwei Melodien, u. a. "Radetzkymarsch", Höhe ca. 50 cm, Altersspuren, Email beschädigt, Glassturz fehlt 2 Schlüssel Service wird empfohlen!
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.06.2017 - 16:00
EUR 750.-
EUR 500.-
Biedermeier Jubiläumsuhr
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 26.05. - 07.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT