Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) "Markt in Pettau (Ptuj)" (älteste Stadt des ehemaligen Herzogtums Steiermarks) handsigniert, datiert V. Mytteis 1927, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 11,5 x 18,5 cm, verglast, Profilholzrahmen, Glas angesprungen, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2022 - 15:03
EUR 450.-
Viktor Mytteis
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Pictures by Styrian artists |
Date: | 07.11.2022 - 15:03 |
Location: | Graz |