Rudolf Pointner *
(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) "Vier Falter" auf der Rückseite signiert, datiert Rudolf Pointner 1973, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Blattgröße 55,5 x 75,5 cm, unter Glas, bemalter Originalrahmen, seltene Ausführung, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2022 - 15:18
EUR 1,400.-
EUR 1,100.-
Rudolf Pointner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Pictures by Styrian artists |
Date: | 07.11.2022 - 15:18 |
Location: | Graz |