Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) rückseitig betitelt "Elternhaus" handsigniert, datiert Gruber-Gleichenberg 1936, Öl auf Leinwand, 48,5 x 55,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand rechts oben beschädigt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2022 - 15:08
EUR 800.-
Franz Gruber-Gleichenberg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Pictures by Styrian artists |
Date: | 07.11.2022 - 15:08 |
Location: | Graz |