Anton Marussig
(Graz 1868-1925, Schüler von Gabriel Hackl, W. v. Lindenschmidt in München) rückseitig betitelt "Oberwölz" handsigniert, datiert A. Marussig 1909, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2022 - 15:20
EUR 480.-
Anton Marussig
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Pictures by Styrian artists |
Date: | 07.11.2022 - 15:20 |
Location: | Graz |