Spätbiedermeier Jubiläumsuhr
bezeichnet S. Detter in Wien, 2-säuliges Messinggehäuse, tlw. vergoldet und versilbert, mit Lyraaufsatz, auf Holzsockel, Pendelwerk mit 4/4hSchlag, Abfragefunktion, Höhe ca. 43 cm (ohne Glassturz), Glassturz gebrochen, fleckig, Sockel wurmstichig keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.06.2017 - 16:00
EUR 500.-
EUR 400.-
Spätbiedermeier Jubiläumsuhr
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 26.05. - 07.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT