Lama, Tibet 18./19. Jh.,
Kupferlegierung, auf doppeltem Lotusthron sitzend, Höhe 12 cm, Boden verschlossen; Provenienz: Österreichische Privatsammlung. Die Sammlung wurde über mehrere Generationen zusammengetragen. Die ersten Stücke wurden ab 1910, der Hauptteil zwischen 1950 und 1975 erworben.
Specialist: Regina Herbst
31.10.2022 - 15:12
EUR 1,200.-
Lama, Tibet 18./19. Jh.,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 31.10.2022 - 15:12 |
Exhibition: | 22.10 - 31.10.2022 |