Wucai 'Drachen'- Vase, China, unterglasurblaue Sechszeichen Marke Jiajing, Republik Periode,
Porzellan, auf der gebauchten Wandung zwei gegenüberstehende Drachen, dazwischen Perle, Streublumen, am schmalen Hals Lotusranken, Höhe 25,5 cm, Rand minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
31.10.2022 - 16:02
EUR 450.-
EUR 240.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 31.10.2022 - 16:02 |
Exhibition: | 22.10 - 31.10.2022 |