Vierarmige Parvati, Indien 19. Jh.,
Bronze, in lalitasana auf Sockel sitzend, Höhe Höhe 13,8 cm, Sockel mit Montierungslöchern für Aureole, Rückseite des Sockels mit kleinen Löchern; Provenienz: Österreichische Privatsammlung. Die Sammlung wurde über mehrere Generationen zusammengetragen. Die ersten Stücke wurden ab 1910, der Hauptteil zwischen 1950 und 1975 erworben.
Specialist: Regina Herbst
31.10.2022 - 16:18
EUR 650.-
EUR 360.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 31.10.2022 - 16:18 |
Exhibition: | 22.10 - 31.10.2022 |