Junger Mann mit Ente, signiert Miyao, Japan, Meiji Zeit,
über der Schulter einen Stock mit Korb tragend, zu seinen Füßen zwei weitere zugebundene Säcke, Bronze, tlw. vergoldet, auf Holzsockel mit karakusa in Gold hiramaki-e, Gesamthöhe 30 cm, Stockende verbogen
Specialist: Regina Herbst
31.10.2022 - 17:08
EUR 1,800.-
EUR 1,000.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 31.10.2022 - 17:08 |
Exhibition: | 22.10 - 31.10.2022 |