Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Zwei Landkarten: Böhmen, Mähren und Österr. Schlesien, betitelt: "Bohemiae Regnum" bzw. "Regnum Bohemiae Cum ... Silesiae" (und Mähren), kolorierte Kupferstiche, Augsburg, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, in der Platte signiert: "Tobias Conrad Lotter sculpsit", ca. 20 x 25,5 cm, am Außenrand minimale Abreibung bzw. Wasserfleck, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.11.2022 - 11:20
EUR 260.-
EUR 160.-
Matthäus Seutter
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.11.2022 - 11:20 |